Белорусский портал сельского агротуризма

Все усадьбы Беларуси и не только

Поиск усадьбы
Минская
Брестская
Гомельская
Гродненская
Витебская
Могилевская
  • 5
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75

Как выгодно арендовать дом?

Сумасшедший ритм жизни жителей больших городов на сегодняшний день заставляет задуматься о своем здоровье. Мы начинаем думать о качестве своего питания и отдыха. Поэтому при первой возможности стараемся сбежать из бурного мегаполиса поближе к природе, в деревню, чтоб там вдохнуть глоток чистого воздуха и насладиться ароматом свежескошенной травы. Особенно актуален этот вопрос во время отпуска, детских каникул да и праздничных дней. И если нет своего загородного дома - не беда. Оптимальным выходом с положения будет - аренда дома!! Конечно же, аренда дома на сутки, для человека, который никогда не пользовался такой возможностью – задача не простая! Но к счастью, сегодня в Беларуси, направление загородный отдых - активно развивается. Существует множество замечательных вариантов с массой предложений, которые удовлетворят спрос даже самого требовательного соискателя. Остается только - выгодно снять дом!! В соотношении его качества и цены. Стоимость аренды загородного дома складывается из множества факторов:

 

  1. 1.Удаленность от центрального города, например, если арендовать дом недалеко от Минска, то цена его будет гораздо выше, чем похожий коттедж, но расположенный далеко от города.
  2. 2. Учитывается ландшафт местности, имеется ли вблизи арендуемого Вами дома лесной массив или водоем.
  3. 3. Комфортность размещения, этот фактор определяет размер коттеджа и прилегающей территории, чем больше площадь, тем дороже его стоимость. Особенно важно, когда Вы планируете выбрать дом на сутки, есть ли там водопровод с горячей водой, центральное отопление, канализация.
  4. 4. Самым значительным фактором, который влияет на цену - это сезонность. Обычно это летний период или Новогодних каникул когда, спрос на такого вида услуги значительно возрастает. Поэтому позаботится о своем отдыхе и арендовать понравившейся вариант дома на нужные даты будь-то сутки или более продолжительный период - следует заранее!!. В этом случае у Вас будет время ознакомиться со всеми предложениями и подобрать удобный и выгодный для Вас объект.
  5. 5.Продолжительность аренды дома - очевидно, что аренда дома на сутки дороже, чем снять дом на большой период , в последнем варианте Вы смело можете претендовать на скидку.
  6. 6. И последнее чтобы не было разочарований, нужно ответственно и серьезно отнестись к выбору места для своего загородного отдыха. На сайте www.usadba.by представлено достаточное количество действующих на территории Беларуси предложений, изучив которые Вы без труда сможете арендовать дом на сутки или на более продолжительный период. Каждый представленный объект имеет свою страничку, с достаточным количеством фотографий, имеется описание, а также контакты владельцев загородных домов, с которыми Вы можете связаться и задать все интересующие вопросы. Но лучшим способом избежать разочарования, будет посещение данного места отдыха. Тогда Вы сможете сами удостоверится в своем выборе, на месте выяснить все нюансы (стоимость сауны, постельного белья, аренда лодки - как правило взимаются дополнительно), и со спокойной душой заключить договор на аренду дома. Таким образом, выбирая место для отдыха - изучайте все нюансы и просчитывайте возможные расходы!
Рекомендуем